Куда обращаться после получения исполнительного листа?

я проживаю в городе старый оскол.пеньсионер.меня обманул жулик.его поймали и осудили.присудили вернуть мне сумму на которую он обманул.жулик проживает в городе костроме.мне с суда костромы прислали почтой исполнительный лист.что теперь с ним делать.куда обращатся.

, михаил васильевич, г. Старый Оскол
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Михаил Васильевич!

Если Ваш должник проживает и зарегистрирован в г. Кострома, то исполнительный лист нужно предъявлять по месту его регистрации...

Но тем не менее — Вы можете сначала обратиться в Старооскольский районный отдел судебных приставов — вот ссылка на адреса и телефоны:

r31.fssprus.ru/otdspr

и предъявить исполнительный лист по месту своего проживания. А приставы направят его по территориальности

Вот образец заявления, которое Вы напишете и приложите к исполнительному листу: