Должна ли я отрабатывать или писать заявления на увольнение при увольнении?

Добрый вечер!Сложилась такая ситуация: работаю в туристической фирме месяц не официально .Ничего не подписывала,трудовой нет.Они даже паспорт мой не видели.

Начальники намекнули ,что я их не устраиваю и я ответила что увольняюсь.Должна ли я отрабатывать или писать заявления на увольнение?

Не могу отработать так как возвращаюсь на учебу с первого сентября.

, Екатерина, г. Пенза
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Должна ли я отрабатывать или писать заявления на увольнение?
Екатерина

Раз Вы официально не трудоустроены — не должны ни отрабатывать, ни заявление об увольнении писать.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Поскольку Вы фактически не трудоустроены, то писать заявление и «отрабатывать» нет необходимости. Вы в любое удобное для Вас время можете просто не появиться на работе.