Как привлечь к ответственности председателя ТСЖ, если в дом не поступает вода?

наш дом, обслудивается УК района. Но все коммуникации, ГВС,ХВС, поступающие в наш дом проходят через дом, где ТСЖ. ТСЖ приватизировал подвал, где находится бойлер, подающий горячую воду и в наш дом и председатель ТСЖ не поускает туда слесаря, подпредлогом, что подвал приватизирован. Более того из-за ТСЖ у нас в доме нет горячей воды уже 4 мес. Чтобы меньше платить, ТСЖ установило минимум ккал подогрева ГВС. Вследствие чего горячей воды в нашем доме нет вообще. Куда жаловаться, где искать управу на председателя ТСЖ? УК расписывается в своем бессилии. Что делать жильцам нашего дма?

, рита владимировна, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Рита Владимировна, Вам прямая дорога в прокуратуру. Удивлен Вашим долготерпением. Пишите коллективное письмо от жителей Вашего дома, причем не в отношении председателя, а всего ТСЖ, которое препятствует в получении Вашим домом надлежащей услуги. Прокуратура выпишет предостережение, а дальше можно будет если что и вред взыскать.

Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Рита Владимировна. Рекомендую действия должностных лиц обжаловать в государственную жилищную инспекцию по Приморскому краю.

Успехов в защите Ваших прав.