Должны ли мне предоставить новый трудовой договор при увольнении и переводе в другую организацию?
Меня уволили и приняли в другую организацию без моего уведомления, работаю на том же месте просто поменяли название и директора.Должны мне предоставить новый договор?И как это всё должно происходить по ТК?
Уважаемый Евгений!
работаю на том же месте просто поменяли название и директора
Евгений
В таком случае или вносят в трудовую книжку запись о переименовании организации (если было только переименование), или делают запись о переводе работника в новую организацию (если была реорганизация предприятия). Но в последнем случае это возможно сделать только с письменного уведомления и согласия работника.
По письменной просьбе работника или с его
письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на
постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по
прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение,
расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом
механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения
определенных сторонами условий трудового договора.ст.72.1 ТК РФ