Какие нужны документы для переоформления недвижимости на другого человека?
хочу переоформить свою недвижимость на другого человека
какие документы нужны и дорогостоящий ли это процесс?
, Синицына Анастасия Александровна, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Анастасия Александровна!
какие документы нужны
Синицына Анастасия Александровна
Нужны правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, подлежащее отчуждению (свидетельство о государственной регистрации права собственности и документ, на основании которого оно выдано, кадастровый паспорт на объект недвижимости).
дорогостоящий ли это процесс?
Синицына Анастасия Александровна
Государственная пошлина за регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущества в Росреестре составляет 2 000 руб.
Если речь идёт о жилом помещении (квартире) могут потребовать справку из жилищной организации о проживающих в этой квартире, а также нотариально заверенное согласие супруга на продажу (если Вы замужем).