Как вернуть деньги из агентства по аренде квартир?

Добрый день! Заплатили агенству 4 тысячи, но квартиру не сняли, т.к. ни один вариант не устроил. Могу ли я вернуть свои деньги. Они сказали, что по закону в теч. 10 дней вернут, но за вычетом затрат на смс и звонки, которые они осуществляли для поиска квартир. правомерно ли это?

, Наталья, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Всё зависит от договора. Прикрепите файл Вашего договора с агентством, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос.

Лада Колковская
Юрист
Заплатили агенству 4 тысячи, но квартиру не сняли, т.к. ни один вариант не устроил. Могу ли я вернуть свои деньги. Они сказали, что по закону в теч. 10 дней вернут, но за вычетом затрат на смс и звонки, которые они осуществляли для поиска квартир. правомерно ли это?
Наталья

Наталья, надо посмотреть, как этот пункт оговаривается в договоре заключенном между вами и агентством.