Возврат НДФЛ по ипотечному кредитованию
Добрый день!
В 2015 году я подал декларацию за 2013 год с целью возврата НДФЛ (ипотека). Налоговая декларацию рассмотрела и приняла положительное решение, о чем я был проинформирован и что видно в личном кабинете на сайте.
Я подал заявление на возврат. Налоговая его приняла. Прошло более месяца, но деньги до сих пор не поступили.
В налоговой ответили, что заявление даже не будет рассматриваться, пока не будет подана декларация за 2014 год, в чем нет никакого смысла, потому что а) дохода в 2013 года (и соответственно НДФЛ) достаточно, чтобы выбрать весь лимит на возврат, предоставленный законом.
Насколько я понимаю подача декларации дело добровольное, и я не хочу подавать ее за 2014 год.
Вообще, правомерны ли действия налоговой по задрежке возврата налога, по таким основаниям?