Выплата декретных после увольнения беременной
Здравствуйте. Две недели назад я уволилась, но оказалось что беременна. Если я снова устроюсь в эту же компанию прервется ли стаж работы и выплатят ли мне декретные как за два года или с того момента когда я устроюсь заново?
Заранее спасибо!
, Елена, г. Анапа
Алексей Шпадырев
Елена
Здравствуйте, Елена!
Для начисления декретных выплат принимаются ваши средние доходы за 2 года, предшествующих наступлению декрета.
Я сейчас неделю как работаю на новой работе, Если заново устроюсь на старую работу, стаж прервется?
Елена, тут нет никакого стажа. Смотрите — если вам уходить в декрет в 2015, то при расчете декретных выплат будут браться ваши доходы по справкам от работодателя (работодателей) за 2013-2014 годы. Если уходить в 2016, то справки будут браться за 2014-2015 годы.