Процедура банкротства еще не начата......
— уже начата рассмотрение дела назначено по ООО Анкер на 09.09.15
kad.arbitr.ru/Card/b279f5cc-2dcd-41c4-af61-454d2eafff7b
Дело № А68-7166/2015 Арбитражный суд Тульской области рассмотрев заявление Федеральной налоговой службы России (ИНН 7707329152; ОГРН1047707030513) (далее – ФНС России)к обществу с ограниченной ответственностью «Анкер» (ИНН 7107070067, ОГРН1027100978288) (далее – ООО «Анкер», должник)о признании несостоятельным (банкротом),
О П Р Е Д Е Л И Л: Принять к производству заявление ФНС России о признании несостоятельным(банкротом) ООО «Анкер» от 23.07.2015 №03-02/07888.
даже если подписать д/с то с большой долей вероятности можно предположить что арбитражный управляющий будет принимать меры к поиску и возврату ликвидного имущества в целях возврата его в конкурсную массу должника и погашения долгов ООО Анкер полномочия у управляющего большие в том числе он вполне может оспорить сделку по перемене лиц в обязательстве —
Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника ФЗ о банкротстве
1. Сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки,…
мне видится что имущество ООО Анкер вернут в конкурсную массу Управляющий и иные кредиторы примут меры к запрету регистрации сделки по уступке прав требования. Вам нужно будет настаивать на включении вас в реестр требований кредиторов при этом в процессе банкротства у вас есть право -1.Требовать передачи в собственность жилого помещения; 2.Требовать возврата денежных средств.- какое выбрать зависит от стадии на которой сейчас строительство заморожено..
подробно тут -§ 7. Банкротство застройщиков www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_17.html#p7310
учитывая что у вас незавершенное строительство вам может подойти такой вариант -создать ЖСК и достраивать самим...
Статья 201.10. Погашение требований участников строительства путем передачи объекта незавершенного строительства
1. В ходе финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства в случае наличия у застройщика объекта незавершенного строительства арбитражный управляющий не ранее чем через два месяца и не позднее чем через шесть месяцев с даты его утверждения обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством опогашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу (далее — передача объекта незавершенного строительства).
Выкладываю дополнительное соглашение.
У меня не ДДУ у меня переуступка прав требования.
Сейчас постраюсь отсканировать или процитировать договор переуступки.
Так как по договору переходят не только долги (обязанности перед дольщиками), но и имущество должника в том числе и земельный участок с которым связано строительство, то сделка может пройти регистрацию в Росреестре.
Статья 13. Обеспечение исполнения обязательств по договору залогом
А хотел бы уточнить, в результате повышается стоимость квартиры для Вас?