Если квартира приватизирована на жену, какую долю получат после ее смерти муж и дочь?
Если муж с женой в браке. Квартира приватизирована на жену , то какую долю после ее смерти имеют муж и ее дочь
, ирина, г. Волгоград
Андрей Викторович Скуденков
В случае смерти собственника квартиры (при отсутствии завещания), супруг и дочь унаследуют право собственности на квартиру в равных долях, как наследники первой очереди.
Ст. 1142 ГУ РФ — 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и
родители наследодателя.