Правомерно ли не выплатили единовременное пособие при рождении ребенка?
здравствуйте. Два года назад я родила ребенка, на работе мне выплатили декретные, но не выплатили единовременное пособие при рождении ребенка. В тот момент я не знала о существовании такого пособия. Скажите пожалуйста,сейчас я могу обратиться с требованием выплатить их к работадателю? спасибо
, МАРИАНА, г. Москва
Скажите пожалуйста, они обязаны были сказать мне о существовании этого пособия?
А можно попробовать через суд?
В общем должны были сказать, но скажем так не обязаны, и как говорят не знание закона не освобождает… Через суд вы вряд ли выиграете, не сможете доказать уважительность причин, то что не знали — это не уважительная причина.