Здравствуйте! В Вашем случае, когда налоговая задаёт такие вопросы откуда 20 млн. на пополнение счета, договор займа не поможет, поверьте будут дальше копать. Давайте попробуем разобраться в ситуации:
1. В рамках какой налоговой проверки Вы находитесь «Камеральная», «Выездная»?
2. Дата начала проверки, за какой налоговый период?
3. Какие мероприятия ФНС уже провела, т.е. какие доки сданы в ФНС, на какой стадии проверка находится?
4. При пополнении счета, обычно сотрудники банка пишут «торговая выручка», так ли составлены банковские ордера на оприходование от Вас денежных средств на расчетный счет?
Вообще вопрос решаем, нужно знать все обстоятельства Вашей проверки.
Пишите.
Ольга, не обратил внимание, что Вы ИП. Самое простое, это оформить заем. Налогов в данном случае никаких, а займодавца — физ.лицо налоговая уже мучить не будет, главное, чтобы оно не относилось к госслужащим.
Спасибо за ответ, Владимир! А до какого размера можно оформить заем с физ лицом и на какое время?