Имущественный вычет по кредитной задолженности
Добрый день,
Хочу воспользоваться имущественным вычетом по кредиту, проценты за период 2013 и 2014 г.
Ранее декларации за 2013 и 2014 гг были сданы. Необходимо подавать уточненные декларации за 2013 и 2014 гг? или можно подать только за 2014 г. указав в ней сумму уплаченных процентов в 2013 и 2014 г.г.?
, Евгений, г. Нижний Новгород
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Если у Вас за 2014г. остался невыплаченный налог на доходы, то Вы можете подать уточненную декларацию за этот год, указав в ней проценты за 2013, 2014 года. Если налог был возвращен полностью, то декларацию Вы сможете подать только за 2015г. в следующем году, указав проценты за 2013, 2014 года, если продолжаете платить кредит, то и за 2015 г. Проценты за разные года можно объединять в одной декларации.