Как составить акт несоответствия при долевом строительстве?
Здравствуйте, я являюсь участником долевого строительства. Дом должен был сдастся 31.08.2015г. Застройщик на емаил скинул письмо о том что нужно с 31 августа по 5 сентября принять квартиру.В этом письме уведомил что в случае уклонения от принятия квартиры, в соответствии с ч.6 ст.8 ФЗ от 30.12.2004 года № 214-ФЗ и п.5.1.6. вправе составить односторонний акт о передаче объекта долевого строительства. Но по факту дом еще не введен в эксплуатацию, нет документов с БТИ, даже крыша не покрыта. Когда я им звоню они обещают доделать все до 20 числа и назначили мне время просмотра квартиры на 4 сентября. Что мне нужно делать на просмотре квартиры? Составить акт несоответствия? И как его составить?
- lihQ7YVrg_U.jpg
Добрый день!
Вы вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 214- Федерального закона, и отказаться от подписания
передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого
строительства до исполнения застройщиком обязанностей. Образец прикрепляю.
После составления Акта о несоответствии Вам необходимо направить руководству Застройщика Претензию, на Вашем экземпляре представитель Застройщика должен поставить отметку о получении (также прикрепляю образец).
В случае затруднений обращайтесь.
Добрый день, Елена.
Передача квартиры участнику долевого строительства возможна только после введения дома в эксплуатацию, т.е. получения разрешения на ввод в эксплуатацию от администрации города.
Как-то сомнительно, что в таком состоянии дом приняли в эксплуатацию.
Уведомить застройщик обязан либо лично либо заказным почтовым уведомлением.
Подобные уведомления, как уведомили вас — не имеют юридической силы, а отсутствие действий с вашей стороны не повлечет никаких правовых последствий.
Просто не обращайте внимание, а направьте застройщику официальную претензию о пропуске срока сдачи объекта с требованием исполнить свои обязательства надлежащим образом.
С уважением,
Юридическая Фирма «Истина»