Что делать, если банк подал в суд для взыскания долга по кредиту?
У меня есть кредит в банке,и так как я нахожусь в декретном отпуске не могу выплачивать банку кредит.Я одна воспитываю ребёнка,мужа и родителей нет,поэтому нет возможности даже выйти на работу.Что делать в этой ситуации?.Банк уже подал в суд
, Светлана, г. Москва
Виктор Брюнин
Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредиторской задолженности и заключении мирового соглашения (чтобы банк рассмотрел возможность щадящего графика согласно которому Вы можете оплачивать кредит, с учетом Вашего материального положения).
Максим Голубов
Если банк откажет в реструктуризации, то обязательно явитесь на заседание и просите суд уменьшить неустойку опираясь на ст. 333. образец заявления прилагаю