Контракты по коммунальным услугам по 93 статье

Здравствуйте. мы детский сад, заключили контракт на водоснабжение и электроэнергию до 30 сентября 2015 года. сумму и объемы контракта полностью не выбрали, и вот вопрос: делать расторжение и заключать новый или можно сделать доп. соглашение на продление срока поставляемых услуг по 31.12.2015 при этих же объемах и сумме?разрешено ли это законом?

, Дария, г. Пятигорск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

продлить срок нельзя. только через расторжение. изменение условий контракта возможно только в случаях предусмотренных 95 и 34 статьями. ваш случай к этим не относится. неправомерное изменение условий контракта по условиям, не предусмотренным законом, это КОАП

Дария
Клиент, г. Пятигорск

спасибо большое, Вадим))теперь все понятно