Могу ли я прописать свою мать на свою жилплощадь?

Здравствуйте! Могу ли я прописать свою мать на свою жилплощадь, если я являюсь собственником 1/2 приватизированной однокомнатной квартиры?

, Валерия, г. Тамбов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это возможно только при наличии согласия всех сособственников.

Валерия
Клиент, г. Тамбов

А могу я передарить свою часть и остаться прописанной?

Можете конечно, но договор дарения это безвозмездная сделка то есть останетесь ли Вы зарегистрированной или нет уже будет зависеть от того кто примет в дар Вашу долю. Как вариант если уж очень надо зарегистрировать мать и второй собственник против, то можете подарить Вашей маме часть своей доли, например 1/4 или 1/8 долей в праве собственности на квартиру, тогда она сможет зарегистрироваться как собственник и Вы так же оставшись собственником можете быть спокойны за регистрацию