Права на квартиру при расторжении брачных отношений

Мать мужа вышла замуж и прописала его(мужа)в квартире.Она стала собственником квартиры до брака.Но родила ребенка от него,может ли при разводе отсудить квартиру(часть),какие права у него на эту квартиру?

, Кристина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Никаких прав у него на данную квартиру нет, а выписать она может его в суд порядке, если он добровольно выписываться не будет

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Кристина, не переживайте. Прав на собственность у нового мужа не будет, поскольку квартира приобретена мамой до брака.

У него лишь есть право пользования квартирой, пока они в браке.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Супруг мамы может стать собственником квартиры или доли в следующих случаях:

1. сделка от мамы — дарение, продажа и т.п.

2. наследование от мамы по закону или по завещанию.

3. по ст. 37 СК РФ в случае, если в период брака будет сделан серьезный ремонт или рекострукция, сопоставимая со стоимостью квартиры

В отсальных случаях, он не собственник