Договор между арендодателем и арендатором

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если при аренде квартиры составляется договор между арендодателем и арендатором, в котором перечисляется все имущество, находящееся в квартире, и условия оплаты, будет ли такой договор иметь юридическую силу, если на нем нет печатей (агентства или еще каких-то), а только подписи сторон? Вопрос к чему: ко мне собираются прийти судебные приставы - описывать имущество. Насколько мне известно, если в договоре перечислено имущество, принадлежащее хозяевам квартиры, его забрать не могут.

, Елена, г. Москва
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Да такой договор будет иметь юридическую силу если составлен на срок менее года. Если срок аренды более года, то такой договор подлежит гос. регистрации. Но для приставов сойдет, Вам же главное показать что имущество не ваше, а арендованное.