Можно ли оформить в собственность авто, если имеются неоплаченные штрафы?
Можно переписать машину на себя, если у тебя есть штрафы не оплоченные? На машине ездил по договору купли продажи
Здравствуйте, Яна!
Вы спрашиваете:
«Можно переписать машину на себя, если у тебя есть штрафы не оплоченные? На машине ездил по договору купли продажи».
Непонятно, что значит «переписать машину на себя»? Договор купли-продажи — это документ, подтверждающий право собственности покупателя и ничего переписывать не нужно. Нужно только поставить автомашину на учет в органах ГИБДД, предъявив указанный Вами договор, паспорт технического средства (ПТС), свой личный паспорт и автомобиль. Если пропустили 10-дневный срок регистрации автомобиля со дня покупки, на Вас могут за это наложить административный штраф.
Наличие не оплаченных штрафов не является основанием для отказа в постановке автомобиля на регистрационный учет.