8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ответственность за угон транспортного средства

Украли машину ! пришло письмо Сообщаю что по вашему обращению поступившему в ОМВД России была проведина всесторонняя проверка в результате которой установлено что признаков состава преступления предусмотренного ст 158 УК РФ не установлено что это значит ? там были все личные документы ! и как теперь забрать авто? подскажите пожалуйста!!!!!

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Сергей, во первых, найден ли автомобиль? Во вторых от того, что было похищено зависит квалификация деяния, это может быть простая кража, кража важных личных документов, угон.

Например авто могли угнать покататься один человек, документы похитить другие, если было похищено личное имущество могли похитить и те кто угонял, и те кто похищал потом документы. Могут быть и другие вариации…

! пришло письмо Сообщаю что по вашему обращению поступившему в ОМВД России была проведина всесторонняя проверка в результате которой установлено что признаков состава преступления предусмотренного ст 158 УК РФ не установлено что это значит?
Сергей

Это значит что вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но из того, что вы рассказали решение такое незаконно и подлежит отмене.

Для отмены решения необходимо составлять жалобу и направлять по вашему усмотрению, это может быть прокуратура, руководство следствия или в суд. Не запрещено направить жалобы во все перечисленные инстанции.

Процедура эта тоже требует затрат времени и определенного порядка.

Если отказано в возбуждении уголовного дела вы не можете взыскать с виновного ни морального ущерба, ни материального.

как теперь забрать авто?
Сергей

Если он установлен в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела должно быть сказано передать собственнику и т.д. Вы должны обратиться в орган принимавший решение по этому вопросу. Желательно все делать письменно.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

если были проведены действия по проверке авто на наличие угона значит авто нашли тем болие знакомые видели мое авто рядом с овд вчера ! письмо было написано 1 сентября а пришло 5 сентября имеют ли они право передвигаться на моей машине ????

Пока вы не расскажите все обстоятельства правонарушения связанного с вашим автомобилем мы будем разговаривать на догадках. А это оказывается было так,… нет так… значит по другому. Вы наверно понимаете, что важны детали происшествия тоже, а не только...

Украли машину!
Сергей

иначе разговор может быть беспредметным.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Умер мой муж, на машину есть договор купли продажи и СТС, ПТС электронный, у меня нет его, подала заявление на наследство по завещанию
Умер мой муж,на машину есть договор купли продажи и СТС,ПТС электронный,у меня нет его,подала заявление на наследство по завещанию. Нотариусам не выдают справку из реестра транспортных средств с 1 декабря 2025 года,мне тоже. Что делать в таком случае?
, вопрос №4854625, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли процедура в данном случае?
Здравствуйте! У моей дочери кредитные карты, займы МФО в общей сумме примерно 500000, зарплата всего 35 тысяч, пособий на ребенка нет.Имущества нет, транспортных средств тоже. Рассматривает процедуру банкротства, так как нет возможности справиться с кредитной нагрузкой. Но она замужем, у супруга также не большая зарплата и есть кредиты на нем , которые исправно платить. Возможна ли процедура в данном случае? Есть ли смысл вообще оставаться на работе, если зарплату будут всё равно полностью высчитывать?
, вопрос №4854396, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, 1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не подала, написала отказ, если сейчас подам на угон, можно ли рассчитывать на страховую выплату?
, вопрос №4854432, Людмила Мурнаева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и как мне быть?
Здравствуйте. Сегодня я, по мнению госавтоинспектора, совершил правонарушение "управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков". А казус таков, что я приехал в отдел гай для постановки на учет ТС, получил номера и свидетельство о регистрации. Мне все выдали и я двинулся к авто. Понимая что мне номера установить нечем (ни болтов, ни хомутов, ни проволоки, ни верёвки) ничего нету. Ложу номера в кабину и выдвигаюсь к ближайшему магазину чтоб приобрести хоть что то, чтоб установить номера. Проехав 200 метров, меня останавливают сотрудники ГИБДД и составляют протокол об административном нарушении. Я им объясняю этот случай, но безуспешно все и слышать не хотят и понять так же. Что мне делать и как мне быть?
, вопрос №4854191, Руслан, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попала в ДТП на своей машине в арендованное транспортное средство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , попала в ДТП на своей машине в арендованное транспортное средство компании такси ,я виновник , приехала договорится лично в офис об оплате , написали расписку , подскажите в расписке все верно написано ?
, вопрос №4854034, Анна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.06.2018