Как действовать, если фирма не успела закончить установку заказанной кухни?
Заказала кухню,оплатила полностью,сроки они просрочили,кухню не до установили,написала им претензию,а они говорят ,что мы развалились , делайте что хотите.
И что мне делать?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Добрый день!
1. Ничего не делать.
2. Дождаться официального ответа на претензию либо должен пройти срок рассмотрения претензии (10 дней). После этого обратиться в суд.
Если кухня есть по материалам полностью, то можете нанять третье лицо, а потом расходы на установку потребовать с Вашего продавца.
Если кухня не полностью доставлена, то можете требовать полностью доставить и установить.
Также Вы имеете право на отказ от договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств.