Заключение договора аренды жилого помещения
Жена собственник жилья, жилое помещение покупалось в браке.
Я от имени жены составил договор аренды, и впустил арендаторов для проживания.
Сейчас мы разводимся, и бывшая супруга говорит о недействительности договора аренды.
Действительно ли так, и какие последствия для меня, для арендаторов.
Я же считал, что имею такие же права на квартиру как и жена.
Заранее благодарен.
, Вадим Антонович, г. Саратов
Лада Колковская
Вадим Антонович
А кто расписывался то под договором? Если она, то она является арендодателем.
Вадим Антонович
и какие последствия для меня, для арендаторов.
Вадим Антонович
Если договор от ее имени, то она может его расторгнуть, но в соответствии с условиями договора.
При разделе у вас да — равные права. Квартира будет делиться пополам.