Возможно ли произвести обмен земельных участков?
я хотела бы обменяться с земельными участками.но дело в том .что люди у которых я хочу обменять земельный участок выдан как многодетной семье.поэтому можно ли сделать нам обмен? и если да.то какие нужны документы для этого?
Вам нужно изучить правоустанавливающие и правоподтверждающие документы: договоры (или иные документы: свидетельства о праве на наследство, судебные решения и т.п.), на основании которых оба участка получены в собственность, документы кадастрового учета (оба участка должны быть отмежеваны), свидетельства о праве собственности и выписки из ЕГРП.
Далее по взаимному согласию собственников можете произвести обмен.
Если среди собственников есть несовершеннолетние дети, понадобится разрешение органа опеки.
Если участки не в собственности, обмен провести нельзя.