Официальная заработная плата и районный коэффициент
Здравствуйте!
Я ИП. Принимаю на работу сотрудника (первый раз в жизни :) )
Хочу сделать ему официальную зарплату в 15.000 рублей.
Но мы находимся в Хабаровске и у нас есть такое понятие "районный коэффициент".
Для Хабаровска, насколько я понял, он равен 1.3.
Вопросы:
1.
Какой оклад писать в приказе о приеме на работу/трудовом договоре - 15.000 рублей или 15.000/1.3 = 11.538,46 рублей
2.
Вообще, официальная зарплата с точки зрения государства определяется окладом в трудовом договоре? Или они только косвенно связаны?