Возврат неисправного планшета в салон сотовой связи
Добрый день!
Подарил внуку планшет -купленный полгода назад в связном.
"Умерла " батарея.
Как добиться замены батареи или планшета "малой кровью"-ведь салон крайне неохотно это делает?
, Николай, г. Краснодар
Алексей Дубровский
Поскольку планшет относиться к технически сложным товарам, то возврат или обмен имеет ряд особенностей. В Вашем случае возврат планшета или обмен будет возможен только если будет выявлен существенный недостаток товара. В противном случае возврат будет возможен только в случае нарушения сроков ремонта или же если в течении года планшет будет находится в ремонтах в общей сложности более 30 дней.
В любом случае необходимо обратиться к продавцу с требованием гарантийного ремонта.
Что и как я должен требовать у продавца-если можно подробнее этот алгоритм действий.
Алгоритм простой — вам необходимо придти в салон связи и сдать товар на ремонт по гарантии, других требований вы пока предъявить к продавцу не можете.