Что следует предпринять работнику,которого не расчитали при увольнении?
28 августа этого года уволили по собственному желанию,продолжаю работать в этой фирме по сегодняшний день ожидая своей зарплаты и компенсации при увольнении.Работодатель не дает расчет,мотивируя это не сданными отчетами.Трудовая книжка уже на руках,законно ли это,и как мне получить свои деньги??
, Алия, г. Казань
Ольга Лебедева
Добрый вечер. Если вам выдали уже на руки трудовую книжку, выходить на работу не надо, поскольку эти дни вам никто не оплатит. Напишите заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию о нарушении в отношении вас трудового законодательства в части не выплаты причитающихся денежных средств при увольнении.