Что предпринять в отношении мошеннических действий?
здравствуйте! у меня произошла ситуация-на сайте авиабилетов забронировала билет ввела паспортные данные и на тел пришло смс с кодом, который я должна была ввести на сайт как аудентификацию. мне вчера пришло смска о том,что я якобы взяла кредит. и сейчас они мне угрожают пенями и начислениями. они говорят, что этот код есть эл подпись моя.
, ксения, г. Киров
Анна Иващенко
Это мошенничество. Если есть телефон горячей линии компании, у которой вы бронировали аввиабилеты, позвоните в первую очередь им. На смс отвечать не нужно
Для заключения кредитного договора требуется достижения согласия по всем существенным условиям договора — конечно же, это предмет договора всегда, а вы не соглашались принимать заемные деньги, договор не заключен.