Расчет ночных часов в бюджетном медицинском учреждении
Здравствуйте. Вопрос по расчету ночных. Чтоб узнать стоимость 1 часа для расчета ночных часов медицинских работников, нужно оклад + вредность поделить на среднегодовое или среднемесячное количество часов? Какой номер документа. Спасибо.
— прописано в вашем коллективном договоре его и нужно смотреть как прописана оплата за ночные часы — оплата труда — отнесена на решение трудового коллектива — минимальное повышение -20 % от ставки прописано в постановлении Правительства РФ от 22 июля 2008г. N 554 "
О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА
ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.
бухгалтерские примеры расчета есть в интернет статьях...