Доверенность на ребенка

Добрый день.

Хочу отправить ребенка ( 3 года ) на юг отдыхать с бабушкой ( перелет внутри России ), нужно ли получать доверенность у натариуса?

, Руслан Руслан, г. Москва

Уважаемый Руслан!

Нет, для перелета внутри РФ, не нужно. Нотариально оформленное согласие родителей на провоз ребенка бабушкой необходим лишь в случае, когда поездка осуществляется за пределы РФ. Дайте бабушке свидетельство о рождении ребенка.

Вместе с тем, можно лишь в качестве подстраховки, оформить доверенность на представление интересов ребенка, поскольку мало ли что бывает в дороге, вдруг ему понадобится сделать прививку или что-то еще. Лишней она не будет.