Наказуема ли уголовно перепродажа игрушек по завышенной цене?
Мой друг покупает игрушки трансформеров хасбро у людей и перепродает их по завышенной цене другим людям ( неужели это уголовно ) НАКАЗУЕМО ???
, John, г. Москва
Егор Завадский
Здравствуйте!
Уголовная ответственность за данные деяния действующим законодательством РФ не предусмотрена.
Но если о возможности наказания Вашего друга предупредили его родители, то, безусловно, определённое наказание родителями предусмотрено.