Как оформить опекунство ребенка без согласия бывшего мужа?
Здравствуйте!У меня сейчас новый муж, от него у меня сын, от бывшего мужа у меня дочь!Вот в чем вопрос.....??Бывший муж элементы на дочь не платит, видится с ней раз в месяц, иногда пересылает небольшие суммы...в скором времени планируем перезжать в другой город!Подскажите, можно ли по суду без согласия бывшего мужа оформить опекунство дочери на нынешнего мужа????
, Елена, г. Новосибирск
Олег Ларин
Здравствуйте, Елена!
Полагаю, это возможно сделать только путем лишения отца родительских прав в судебном порядке.