Налог с продажи недвижимости после расторжения брака

Здравствуйте! После развода в 2010 году сейчас планируем составить соглашение о разделе имущества, в котором муж согласен передать квартиру, находящуюся в совместном общем пользовании полностью мне. Сделка будет проведена через рег. палату. Обязана ли я буду уплатить налог на доход в случае продажи квартиры ранее чем через 3 года, если долей у нас не было? Стоимость половины квартиры при этом не превышает 1 млн. руб.

, марина кабанова, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Нет, так как речь не идет о купле-продаже квартиры.

марина кабанова
Клиент, г. Тольятти

Но речь идет о приобретении в собственность-разве это не одно и то же?

Нет, приобрести имущество можно различными способами законодательство Российской Федерации предполагает несколько способов оформления квартиры в зависимости от ее статуса и оснований передачи прав собственности.