Правомерно ли отключение воды в сентябре?

Добрый день!Скажите пожалуйста, имеют ли право УК отключать горячую воду с 14 по 28 сентября, когда на улице уже холодно ?

, Елена, г. Клин
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Согласно п.117 Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственниками и пользователя мипомещений в многоквартирных домах и жилых домах» исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителей в случае проведения планово – профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, — через 10 рабочих дней после письменного предупреждения потребителя. Поэтому, в данном нормативном акте не указано в какое время года может быть осуществлено плановое отключение от горячей воды. Поэтому, график отключения воды определяет исполнитель, которые оказывает услуги по подачи горячего и холодного водоснабжения. Единственное, исполнитель должен довести до Вашего сведения, путем письменного предупреждения, что намечается отключение воды.