Обращение взыскания на предмет ипотечного кредита
на кредитные деньги приобретен дом и земельный участок под ним.Банк настаивает на заключении договора ипотеки.В одном из пунктв указывается что ипотека распространяется на все неотделимые улучшения.В доме сделан хороший ремонт.На участке построен гараж баня теплица.Что произойдет с н.у.в случае обращения взыскания на предмет ипотеки.
, Юрий, г. Рязань
Анна Каракозова
Юрий, судьба данных неотделимых улучшений последует судьбе главной вещи — дома. Т.е. если дом будет продан с торгов, то вместе с неотделимыми улучшениями.
могу ли я разобрать и вывести баню,теплицу и т д
Неотделимые улучшения — улучшения, которые не могут быть отделены без вреда для имущества, например, ремонт, который вы произвели в доме (плитка, обои и т.п.) — это неотделимое улучшение.
Вполне очевидно, что ни баня, ни теплица не являются неотделимым улучшением дома, тк уничтожение этих объектов не причинит вреда самому дому.
Однако
Здания и сооружения, согласно Градостроительному кодексу — объекты капитального строительства. Являются ли ваши баня и теплица объектом капитального строительства? Я не могу сказать однозначно, без полной информации об этих объектах, по крайней мере. Основными критериями отнесения сооружения к капитальным являются наличие у него заглубленного фундамента, наличие инженерных коммуникаций и т.п.