Как действовать,если учитель оскорбляет ученика?
Я ученица 9 класса, у нас было 2 урока химии на втором лабораторная задания задавались на дом, на третий урок нам сказали результаты, я и еще 10 человек написали лабораторную на 2, учитель вместо того что бы разбирать ошибки орала на весь кабинет какие мы тупые, что ленивые и оставит нас на 2 год,30 минут от урока крики продолжались. На перемене я подошла хотела спросить в чем моя ошибка она начала кричать что могли бы списать с интернета ответы(хотя они были списаны но не так как она пишет. Я хочу сдавать ГИА и в медицинский) она начала оскорблять меня что я тупая, не сдам ГИА, что мои мозги не варят и я буду дворником.Хотя другие преподаватели говорят что я способная. Имеет ли право учитель на такие оскорбления? И можно ли пожаловаться директору???