Какое решение может вынести суд по делу о взыскании задолженности банком?

Добрый день. Получилась следующая ситуация, летом 2014г. взяла кредит, пол года исправно платила, потом ситуация изменилась и платить я не смогла, сейчас мне приходит письмо (а точнее моему со заемщику) о расторжении договора и подачи в суд. У меня по этой ситуации 3 вопроса, первый, должен ли банк как то звонить или узнавать по поводу погашения кредита у меня (насколько я знаю, они звонят и спрашивают когда закроем платеж), второй, какие могут быть решения данной проблемы желательно без участия суда, и третий если суд состоится, какой приговор мне ожидать? Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Ижевск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

1. Банк, коллектора могут и звонить и писать и ждать по нескольку лет ответа.

2. Без суда: мировое соглашение, реструктуризация, покупка вашего долга за копейки.

3. «Приговор» это не отсюда, солидарное взыскание задолженности по исполнительному производству.