Законно ли взыскание денежных средств с пенсии в счет задолженности в банке?

Вдова, имею двоих несовершеннолетних детей, получаю пенсию по потере кормильца на себя и на детей. Есть долг в банке. Был суд. Законно ли будет высчитывать долг из пенсии, если да, то сколько?

, Вера Матола, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Задолженность банку Вдова, имею двоих несовершеннолетних детей, получаю пенсию по потере кормильца на себя и на детей. Есть долг в банке. Был суд. Законно ли будет высчитывать долг из пенсии, если да, то сколько?
Вера

добрый вечер!

Если должником являетесь Вы, то высчитывать могут только с пенсии, которую платят на вас (с пенсии на детей высчитывать не могут), по исполнительному производству могут высчитывать до 50 % с пенсии.