Привлечение к ответственности за хищение собственности

Мои родственники съехали со старого дома и там осталась баня,которую они разрешили нам разобрать как родственникам. в итоге в основе фундамента была жд рельса. Мы ее оставили и хотели забрать потом(осталась лежать на месте бани) когда мы приехали ее забирать обнаружили других людей которые уже погрузили рельсу на машину и поехали мы не смогли их остановить и вряд ли они остановились! Так в чем вопрос: их действие считается преступлением? и какова мера наказания?

, Равиль, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Равиль, а что значит «съехали со старого дома»? Они продали его или что?

Равиль
Клиент, г. Новосибирск

Муж погиб и она переехала в дом родителей своих,а квартиру сдавала(дом на 2-х хозяев) через 2 года дом сгорел. а рядом с домом старая целая баня(она не пострадала при пожаре). После всех этих событий спустя 1-1.5 года отдала нам на разбор ее.

Выходит, что и дом и участок и баня продолжают принадлежать ей. Ну значит это скорее всего мелкое хищение. Обращайтесь в полицию, указывайте те сведения, которые Вам известны — пусть разыскивают.