Как действовать при обвинениях в краже на работе?
Добрый день! На работе у подруги произошла кража денег из кассы. Мат. ответственными являются кассир и директор, помимо них к кассе имеют доступ два менеджера, но не официально. Пропажу обнаружили утром. В связи с тем, что новый офис(недавно переехали) нет нигде камер видеонаблюдения. Директор подал заявление в полицию. По факту разбирательства(просмотр внешнего видео-наблюдения за пределами офиса) выявлено, что последним из офиса выходил директор, посторонних никого в последний час работы не заходило. а до него кассир вместе с менеджером. Через несколько дней менеджер дал показания в полиции что после выхода из офиса довозил кассира до остановки, и она попросила выкинуть коробку, в которой хранились часть кассовых денег, мотивируя тем, что завтра привезет на работу новую… Хотя этого не было. На кассира завели уголовное дело. никаких других доказательств вины кассира нет. Подскажите как поступить в данной ситуации? Менеджер ранее имел судимость, возможно данные показания даны им для отвлечения внимания от себя. С ув. Виктория.
На самом деле и нам не понятна логика следствия, но сейчас пытаются оказывать давление, что бы получить признание и закрыть дело по примирению сторон, говорят о том, что так не будет судимости и прочее. Подруга в этих вопросах человек не просвещенный, сейчас находится в замешательстве. Будет конечно же нанимать адвоката. волнует вопрос могут ли на основании подобных свидетельских показаний выдвинуть обвинение.
Это лишь попытка окончить дело следствием. Мол возьми на себя вину, мы тебя все равно подозреваем, дело прекратим, судимости не будет. Давление это обычная практика, поэтому и рекомендуют обращаться за помощью к защитникам.
Признаваться в том чего не совершал из вашей истории не стоит. Чтобы избежать давления обратитесь к адвокатам.
Об этом я писал выше. Если бы могли уже бы предъявили бы обвинение.