Какие причины существуют для переноса собрания в акционерном обществе?
Я единственный акционер в ЗАО. Не провел общего годового собрания. Как выйти из ситуации, чтобы не было штрафов?
Какие обоснованные причины есть для переноса собрания?
, юлия, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юлия, а почему бы Вам не написать сегодня решение и датировать его 30 июня? Учитывая, что Вы единственный акционер, что Вам мешает это сделать?
Единственный акционер должен утвердить годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность акционерного общества и принять решение о распределении прибыли (убытков) общества по итогам года, вот в общем-то и все вопросы этого ОСА. Или я не совсем понял вопрос?
"Юлия, а почему бы Вам не написать сегодня решение и датировать его 30 июня? Учитывая, что Вы единственный акционер, что Вам мешает это сделать?"
нотариус или регистратор, который заверяет это решение
читайте пп 2 п.3 ст.67.1 ГК РФ
Несмотря на то, что нижеуказанное разъяснение вроде бы касается банков, но позиция, изложенная в нем вполне подходит и для других АО.