Выбор деятельности для ИП по кружку рукоделия

Добрый день! Хочу открыть свой семейный досуговый центр. В нем предполагается кулинарная школа (для взрослых и детей), кружек рукоделия (для взрослых и детей), проведение и оформление детских и семейных праздников. Подскажите это возможно? И какие трудности могут возникнуть?

, Анна, г. Воронеж
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В нем предполагается кулинарная школа (для взрослых и детей), кружек рукоделия (для взрослых и детей),
Анна

Поскольку речь идет об обучении, то это относится к образовательной деятельности (дополнительное образование детей и взрослых). В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» образовательная деятельность подлежит лицензированию за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП самостоятельно без привлечения других педагогических работников.

Если у Вас этот случай, то Вам следует зарегистрироваться ИП, указав образовательную деятельность.

проведение и оформление детских и семейных праздников
Анна

Данный вид деятельности не требует лицензии. Его можно осуществлять в рамках того же ИП, указав дополнительно соответствующий вид деятельности.

Удачи Вам!