Имеют ли право учителя не выдать аттестат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право учителя не выдать аттестат в 9 классе, если ученик не отработал на пришкольном участке?
, Алёна Шестакова, г. Пермь
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право учителя не выдать аттестат в 9 классе, если ученик не отработал на пришкольном участке?
Нет, не имеют в соответствии со ст.27 Закона РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 г. (действующего в данный момент), документ об образовании может не выдаваться только в случае не прохождения итоговой аттестации или получения неудовлетворительной оценки по итогам итоговой аттестации.
Не забудьте поставить оценку ответу.