Необходима ли уплата налога с продажи квартиры?
Здравствуйте.
В 1998 году получил в собственность квартиру (договор зарегистрирован в БТИ и администрации города).
В марте 2014 года на основании договора о передачи квартиры в собственность оформил свидетельство о государственной регистрации права с присвоением кадастрового номера.
В октябре 2015 года продаю эту квартиру. Должен ли я платить налог с продажи (ежегодный налог на квартиру не выплачиваю как пенсионер)?
, Николай, г. Ноябрьск
Спасибо за ответ