Взыскание морального ущерба пострадавшим в ДТП
Добрый день. В конце июля катаясь на роликах я набрала скорость и спускаясь по проезжей части вылетела на главную дорогу и врезалась в машину, произошло дтп, она меня немного пронесла и я упала под нее, у меня открытый перелом колена, вызвана скорая лежала в больнице окола двух с половиной недель была сделана операция, сейчас хожу в гипсе на костылях, машину помяла, по закону могу ли я рассчитывать на выплату морального ущерба и должна ли оплачивать водителю материальный ущерб машины.? И как правильно поступить в этой ситуации. Следователь не приходил в больницу а лишь спустя месяц и одну неделю позвонил. Что и как говорить?
Спасибо!!! А можно ли договориться обо всем без суда и без следователя между собой,и как вообще должен действовать слледователь в данном случае?
прекратить уголовное дело по примирению сторон