Приобретение второй квартиры в ипотеку за счет маткапитала на первоначальный

Добрый день! Можно ли приобрести вторую квартиру, меньшую по площади, за счет ипотечного кредита с использованием мат.капитала на первоначальный взнос, если второму малышу нет 3х лет??? У нас с мужем есть в общей собственности квартира, приобретенная в браке до родов детей.

, Слава Cав, г. Новосибирск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Слава, нужно подобрать банк который примет мат.капитал в качестве первоначального взноса и предоставить необходимый пакет документов в ПФР, возраст роли не играет в данном случаи.