Условно досрочное освобождение из колонии
здравствуйте. я с месяц назад освободился из колонии в порядке ст 80 ук рф. насколько я знаю что мне смягчили наказание и так как это все еще является наказанием , то могу ли я подать на удо
, артем, г. Иваново
Что непонятного?
Разве вы сейчас отбываете лишение свободы??? На какое наказание вам поменяли лишение свободы путем смягчения???
Думайте прежде чем ставить минусы!
При замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный по усмотрению суда может быть полностью или частично освобожден от отбывания дополнительного наказания, назначенного по приговору суда (ч. 1 ст. 80 УК). Лица, которым неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, по основаниям и в порядке, установленным в ст. 79 УК, могут быть условно-досрочно освобождены от дальнейшего отбывания этого нового вида наказания.