8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Различие указанного ИНН в свидетельстве и уведомлении

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пришло налоговое уведомление(налог на имущество физических лиц), в котором инн отличается от инн в свидетельстве (через базу nalog.ru отображается тот же, что в свидетельстве ). В чем может быть причина?

, Анна, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И алгоритм моих дальнейших действий?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Такая ситуация: вчера, пятницу 22 мая 2026 года, поздно вечером через Госуслуги пришло постановление пристава о возбуждении ИП, дата постановления - август 2022 года. Данное постановление вынесено на основании судебного приказа, также от 2022 года. Оба документа вынесены на мою фамилию от первого брака, которую я поменяла выйдя замуж в 2007 году. Никаких ранее требований, в течение 202 лет банк Русский стандарт не заявлял, повесток и уведомления я никогда не получала. Долгов не было. На 26 мая 2026 года пристав вызывает меня для дачи пояснений, а что пояснить я понятия не имею. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то срок исковой давности? И алгоритм моих дальнейших действий? Большое спасибо.
, вопрос №4960795, Светлана, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у моей дочки просроченно регистрация закончился 15 мая 2026 и она попала в реестр у меня патент и
Здравствуйте у моей дочки просроченно регистрация закончился 15 мая 2026 и она попала в реестр у меня патент и он оплачен и уведомления о трудовой деятельности тоже есть у еë отца есть ВНЖ нам сразу сказали покинуть страну а то и у мамы ребёнка тоже будет депорт что нам делать мы сами добровольно пошли продлить у нас нет никаких нарушений и мы не находились нелегально но вот с продлением регистрации дочки мы немножко опоздали даже не неделя можем ли мы оплатитнштрах и дальше находится в Р Ф
, вопрос №4957490, Шахзода, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или все таки можно попробовать с таким свидетельством оформить покупку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить капитальный гараж. У собственника на руках только свидетельство о государственной регистрации права, выданное в 2001 году на основании договора купли продажи. В свидетельстве указан Кадастровый/ условный номер. Но по этому не находятся сведения на публичных сайтах, таких как /nspd.gov.ru/ , публичная кадастровая карта, rosreestr.ru раздел Справочная информация по объектам недвижимости. То есть вообще нигде нет недвижимости с кадастровым/ условным номером. На фото его плохо видно, напишу тут: 66:45:0100211:088:1/8519/3/A/27:1/0024 Адрес объекта: :45:0100211 Адрес Свердловская область, г Каменск-Уральский, город Каменск-Уральский, в районе базы "Каменск-Стальконструкция" (ранее ГСК № 274), гараж №11317 Есть печать регистратора, в свидетельстве написано, что в едином государственном реестре внесена запись, но гаража с эти номером нигде нет(( как приобрести данный гараж? Если я не же могу найти объект по кадастровому номеру, то и в Росреестре не найдут и приостановят сделку купли-продажи? Или все таки можно попробовать с таким свидетельством оформить покупку? Заранее всем спасибо!
, вопрос №4957356, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли уведомление от 13 мая своевременным, если срок договора формально считается с 14 июля 2025 года, но сам договор подписан только 26 ноября 2025 года?
Здравствуйте. Нужна консультация по договору эксклюзивной цифровой дистрибуции. Ситуация такая: договор между нашим лейблом NIGHTVOLT и дистрибьютором был подписан 26 ноября 2025 года, но в пункте о сроке указано, что срок соглашения исчисляется с 14 июля 2025 года и действует 1 год. Также прописано, что договор автоматически продлевается на 1 год, если за 60 дней до окончания срока ни одна из сторон не уведомит другую о прекращении договора. Мы ещё 13 мая 2026 года написали дистрибьютору о желании прекратить сотрудничество и не продолжать работу по договору. Позже повторно писали ему, но он уже второй день не отвечает. Уведомление планируем продублировать на email, указанный в договоре. В договоре также указано, что дистрибьютору предоставляются исключительные права на дистрибуцию “Записей”, а “Записи” определены как все аудиозаписи и музыкальные видео, которые принадлежат или контролируются Компанией сейчас или в любое время в течение срока договора. Вопросы: 1. Считается ли уведомление от 13 мая своевременным, если срок договора формально считается с 14 июля 2025 года, но сам договор подписан только 26 ноября 2025 года? 2. Может ли договор автоматически продлиться, если уведомление было направлено в мессенджере, а не сразу на email, указанный в договоре? 3. Распространяется ли эксклюзивность договора на новые релизы и новых артистов, которые ранее не передавались этому дистрибьютору и не были загружены через его кабинет? 4. Можем ли мы отгружать новые релизы через нового партнёра, если дистрибьютор игнорирует наши сообщения и не подтверждает расторжение? 5. Как правильно юридически зафиксировать прекращение договора / непродление договора и перенос ранее переданного каталога, чтобы избежать претензий и штрафов? Хотим закрыть всё корректно, без конфликта, и понять, какие действия сейчас безопаснее всего сделать.
, вопрос №4956118, Ilya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой парень продаёт какое то фигурки, и вот в очередной раз он что то там кому то втюхивает, ему за это скинули 7 тысяч, он дал мою карту и попросил, чтоб я сняла их
Здравствуйте. Мой парень продаёт какое то фигурки, и вот в очередной раз он что то там кому то втюхивает, ему за это скинули 7 тысяч, он дал мою карту и попросил, чтоб я сняла их. Через несколько часов после этого мне пишет тот человек (тк мой номер видимо был указан для перевода) и говорит, что напишет на меня заявление и подаст в суд, если я не верну ему деньги, ведь товар он не получил. Я говорю, что денег тех у меня нет, а фигурки у парня и я не могу повлиять на него, чтоб он их отдал (я уже разговаривала и умоляла, не помогло, парень его просто везде заблокировал). И я пыталась разобраться с этим человеком по хорошему, но он не хочет. Говорит деньги, либо фигурки, либо я пишу заявление. Говорит, что это "ошибочный перевод" и что я обязана вернуть ему деньги. Я боюсь, он угрожает блокировкой счетов и штрафами, возмещением его расходов на суд и тд... Что делать? Угрожает ли мне что то? Я его заблокировала, мне страшно.
, вопрос №4954747, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2018