Правомерно ли генеральный директор ООО выдал нотариальную доверенность исполнительному директору?
Генеральный директор ООО выдал нотариальную доверенность исполнительному директору и уволился по ст. 280 ТК РФ без согласия учредителей. Какие права имеет такой исполнительный директор? Прекращается ли действие доверенности в связи с увольнением генерального директора?
, Елена, г. Новосибирск
Михаил Суслин
Здравствуйте! Нет действие доверенности в этом случае не прекращается. Увольнение директора не является основанием для прекращения доверенности в соответствии со ст. 188 Г РФ. Исполнительный директор имеет право совершать все действия, на которые он уполномочен доверенностью.