Расчет при увольнении
Добрый день! При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа,который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу.К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению,которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное,как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении ? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за август 2015
Увольнение по соглашению сторон и все полагающиеся выплаты должны были сделать в день увольнения.Как сейчас мне заставить организацию сделать мне правильный расчет? На какие статьи закона опираться?
Да